Мой опыт покупки жилья в экологически чистом районе Новосибирска

Задать вопрос
Менеджеры компании с радостью ответят на все ваши вопросы.

Давно поняла, что жить всегда в городе я не могу, как не могу и постоянно находиться в деревне. В первом случае, то есть безвыездно проживая в городе, я чувствую, что мне не хватает природы, тишины, пения птиц и неторопливости дней. Если же совсем переехать в деревню, то я заскучаю. Я это точно знаю, потому что родилась и выросла в деревне.

Поэтому я живу на два адреса. Будни мои проходят в энергичном деловом городе, а выходные на даче. Вроде бы хорошо, но с каждым годом дорога отнимает все больше времени, а это очень досадно. С возрастом начинаешь знать цену времени. Оно ведь невосполнимо, а значит, бесценно.

В общем сейчас подбираем с мужем себе квартиру в экологически чистом районе города. Чтобы за окном природа, парк. Чтобы утром сесть на велосипед и уехать кататься.

Смотрели микрорайон «Стрижи». Интересно, бор рядом, магазины все нужные тоже под боком. Есть лыжная база. В общем, очень заманчиво. Есть школа, детские учреждения, то есть работу я здесь для себя найду, я педагог. Для мужа тоже приемлемо, до делового центра добираться отсюда недолго.

Родственники купили квартиру в жилом комплексе «Дивногорский», им нравится, зовут нас к себе поближе. У них парк хороший рядом, озерцо. Да и хорошо, когда родня поблизости. В общем, мы пока не решили.

Но самое лучшее, конечно, «Жуковка». Побаиваюсь думать про этот жилой комплекс, потому что думаю, что жилье там подороже будет, но он мне нравится больше всех других. Муж тоже так считает. Там все, как мы хотим! Сосны кругом потрясающие, речка Ельцовка рядом, бор, даже ботанический сад. С инфраструктурой все отлично – школы, магазины, медицинские и досуговые учреждения, - все имеется. Дороги до центра там нормальные, на машине минут за пять можно доехать.

В общем, пока не определились, но больше всего склоняемся к «Жуковке». Главное для меня – поближе к природе. В этом деле спешить нельзя, это шаг серьезный. Квартиру в центре продадим, деньги дадут хорошие, так что на новое жилье хватит. Уже представляю, что в будущем будем там с внуками гулять по зеленой травке. Им на природе будет хорошо!