План на будущее: покупка 1-комнатных квартир для молодой семьи

Задать вопрос
Менеджеры компании с радостью ответят на все ваши вопросы.

Покупка собственного жилья – это всегда удачное вложение в свое будущее. Но молодой семье с 2 детьми нелегко финансово грамотно спланировать свою покупку и рационально подойти к выбору квартиры. Какие хитрости помогут вам действительно разумно решить данный вопрос? И где стоит жить в Новосибирске?

1-ые квартиры против 3-комнатной

Традиционно многие из нас мыслят одинаково: если в молодой семье есть 1 или 2 ребенка, то изначально речь должна идти о покупке жилья хотя бы с тремя комнатами. Иначе, как разместиться такому семейству на одной площади и организовать для каждого собственную зону для личного пространства?

На самом деле трехкомнатные квартиры – это всегда рискованное и неудачное вложение денег. Как показывает практика, продать 3 и 4-комнатные квартиры очень сложно. В нашей стране не так много людей, которые с легкостью способны выложить столь круглую сумму. Многие начинают с маленького старта – покупки небольшого собственного жилья, то есть 1-комнатной квартиры. Часто родители покупают такие апартаменты для своих подросших детей, студентов, дарят маленькие однокомнатные квартиры в качестве подарка на свадьбу. Поэтому спрос на них всегда огромен.

1-е комнатные – залог удачной планировки

Любая однокомнатная квартира всегда имеет больший метраж, чем помещения в квартирах с 2, 3, 4 комнатами. Молодой семье стоит купить три 1-комнатные квартиры на одном этаже вместо одного большого жилья. Зачем? Во-первых, удачно объединить и перепланировать квартиру под всю семью. Вам ведь не нужны будут 3 кухни! Из одной вы сделаете полноценную столовую, из другой – огромную комнату-гардероб.

Во-вторых, это выгодное финансовое вложение на будущее. Когда дети подрастут, вы сможете возобновить прежнюю планировку и получить 3 однокомнатные квартиры. У постаревших родителей и каждого ребенка теперь будет собственное жилье. Важно, что все вы будете жить по соседству, как дружная семья. Но каждый из детей может начинать свою личную жизнь, жениться или выходить замуж.

Где купить квартиру в Новосибирске

Заботясь о здоровье и безопасности своих детей, стоит изначально рассматривать покупку квартиры исключительно в экологическим чистом и спокойном районе. С этой точки зрения наиболее подходят новостройки в Советском районе.

Какие ЖК вам могут подойти:

  • Золотая роща.
  • Тихий берег.
  • Елки Хаус.
  • Речкуновский Парк.

Критерии выбора месторасположения дома:

  • Отсутствие магистралей и больших транспортных развязок.
  • Наличие парков, лесопосадок.
  • Озеро или берег реки.
  • Уютная, нешумная зона.
  • Красивый природный пейзаж за окном.

Как приобрести жилье

Чтобы квартира для молодой семьи обошлась максимально доступно, нужно покупать жилье от застройщика. И следить за срокам сдачи домов. Новостройки, которые уже на стадии завершения строительства или пущены в эксплуатацию в текущем году, - самые дорогие. Выгоднее вложить деньги за 1-2 года до сдачи дома. Тогда цены очень демократичные.

Покупка квартиры может быть через ипотеку. Сегодня многие строительные компании предлагают рассрочки без первоначального взноса и даже подтверждения дохода. Хорошее подспорье молодой семь – это материнский капитал или военная ипотека.

Нюансы выбора

Если ваш бюджет позволяет, то вы можете купить квартиру по ключ. Для тех, кто хочет сэкономить или же сделать ремонт максимально на свой вкус, подойдет вариант покупки с самоотделкой. Обратите внимание, что популярными на сегодня остаются квартиры-студио: это могут быть 1, 2 и даже 3-комнатные квартиры. Такое жилье всегда удачно зонировано и выглядит современно.