Выгоды приобретения 2-х- комнатной квартиры в парковой зоне

Задать вопрос
Менеджеры компании с радостью ответят на все ваши вопросы.

Что может быть лучше приобретения жилья в парковой зоне или за городом? Прекрасный чистый воздух, отдаленность от проезжей части, минимум смога и возможность любоваться живописными красотами первозданной природы, — об этом мечтает практически каждый соискатель жилья.

Почему лучше покупать 2 -х-комнатную квартиру в парковой зоне?

Разумеется, стоимость квартир в экологически чистом районе на порядок выше, чем в индустриальном. Но нынешняя переплата с лихвой компенсируется условиями проживания и вашим отменным здоровьем.

Выгоды приобретения 2-х-комнатной квартиры в новостройке поблизости парка:

  1. спокойное место в уединении с природой;
  2. экологически чистый воздух, который положительно скажется на вашем самочувствии;
  3. хорошая транспортная развязка;
  4. близлежащий водоем (к примеру, в ЖК «Речкуновский Парк» находится поблизости Бердского залива);
  5. возможность перепланировки квартиры в 3-х-комнатную в случае пополнения в семье;
  6. замечательный панорамный вид, которым хочется любоваться каждый день;
  7. выбор квартир с черновой обработкой стен, так и выполненных под ключ.

Как показывает риэлтерское исследование, самыми затребованными являются именно 2-х-комнатные квартиры. Они обеспечивают простор для семьи из 2-5 человек, а также позволяют экономить на отоплении.

Застройщики Новосибирска предлагают жилье с развитой инфраструктурой. К примеру, ЖК «Ячный берег», расположившийся на левом берегу реки Обь оборудован площадкой, магазинами, парковкой и парком для отдыха с детьми. Некоторые объекты могут похвастать аллеями со скамейками, специальными зонами для выгула животных и охраной территории.

Как правило, до центра города от таких жилых массивов добираются за 15-35 минут. Новостройки могут располагаться как в черте города, так и за его пределами. Приобретая подобное жилье, желательно иметь свой собственный транспорт.

Как купить квартиру в экологически чистом районе Новосибирска?

Вам нужно подобрать интересующий вас квартал и жилой комплекс и связаться с отделом продаж застройщика. Большинство объектов находится в стадии строительства, что позволит минимизировать стоимость квадратного метра. В таком случае нужно заключить договор инвестирования или предварительной покупки-продажи. В сданном доме жилье будет стоить несколько дороже.

Существуют такие варианты оплаты:

  • наличка, зачисляемая на специальный счет через банк;
  • рассрочка от застройщика;
  • использование материнского капитала;
  • ипотека, в частности для военных;
  • обмен на свое жилье.

Делая выбор в пользу такой квартиры, вы обрекаете себя на комфортные условия проживания и атмосферу, располагающую к активном отдыху на природе.